CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.CP.SMI/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: LOCAÇÃO DE MÁQUINAS COM BASE NA TABELA SEINFRA 28.1 (COM DESONERAÇÃO), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO AO EDITAL.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ → Data: 24/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment
Licitantes
-
- Nome:
- SOBERANA MIX REPRESENTACAOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.996.858/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE MÁQUINAS COM BASE NA TABELA SEINFRA 28.1 (COM DESONERAÇÃO), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO AO EDITAL
- Valor:
- R$ 1.264.014,17
Nº do Processo Administrativo: 06.CP.SMI/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame, fará realizar licitação na modalidade CONCORRÊNCIA na forma ELETRÔNICA mediante as con
Ordenador da Despesa: CICERO AMANSO FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: CICERO AMANSO FERREIRA
Responsável pela Homologação: CICERO AMANSO FERREIRA
Natureza da Obra: Reforma