SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.23.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DO SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE, CONFORME CONVÊNIO 931189/2022 - FUNASA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 25/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras@solonopole.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 25/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A → Data: 25/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 25/04/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MEDEIROS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.615.710/0001-75
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DO SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE, CONFORME CONVÊNIO 931189/2022 - FUNASA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE-CE.
- Valor:
- R$ 1.960.884,77
Nº do Processo Administrativo: 720250415000102
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA