FORTIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2204.01/25-SMDU/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA AREA DE LIMPEZA PÚBLICA URBANA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDO DOMICILIARES, RESÍDUOS PÚBLICO E ENTULHO, COM VARRIÇÃO DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS, PODA, CAPINAÇÃO E PINTURA DE MEIO FIO DO MUNICIPIO DE FORTIM/CE.

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://novobbmnet.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 28/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 28/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Desenvolvimento Urbano

Licitantes

  • Nome:
    BEZERRA E BONFIM CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.407.918/0001-60
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA AREA DE LIMPEZA PÚBLICA URBANA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDO DOMICILIARES, RESÍDUOS PÚBLICO E ENTULHO, COM VARRIÇÃO DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS, PODA, CAPINAÇÃO E PINTURA DE MEIO FIO DO MUNICIPIO DE FORTIM/CE.
    Valor:
    R$ 5.641.357,80

Nº do Processo Administrativo: 2204.01/25-SMDU

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e suas alterações; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados), e no DECRETO MUNICIPAL Nº 1136/

Ordenador da Despesa: VALDEIZIO FLORÊNCIO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: AURELITA MARTINS DA SILVA LIMA

Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES

Responsável pela Adjudicação: VALDEIZIO FLORÊNCIO DA SILVA

Responsável pela Homologação: VALDEIZIO FLORÊNCIO DA SILVA

Regime: Empreitada por preço global