INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.023/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS, ÓLEOS LUBRIFICANTES, GRAXA, FLUIDOS, ÁGUA DESTILADA, LÍQUIDO ARREFECEDOR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE INDEPENDÊNCIA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: RUA DO CRUZEIRO,244, CENTRO, INDEPENDÊNCIA.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 28/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 28/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 28/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
  • Secretaria de Infra Estrutura
  • Secretaria de Agricultura e Pecuaria
  • Secretaria do M. Ambiente e Rec. Hidrico
  • Autarquia de Cidadania e Transito de Ind

Licitantes

  • Nome:
    REGIVANIA CAVALCANTE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    10.820.583/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - PNEUS
    Valor:
    R$ 340.745,86
  • Nome:
    REGIVANIA CAVALCANTE LACERDA
    CPF/CNPJ:
    10.820.583/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - ÓLEOS LUBRIFICANTE, FLUÍDOS, ÁGUA DESTILADA E LÍQUIDO ARREFECEDOR
    Valor:
    R$ 279.227,98
  • Nome:
    A.P.MARQUES LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.151.077/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - GRAXAS
    Valor:
    R$ 50.117,52

Nº do Processo Administrativo: 00.023/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: WESLEY CARDIA LIMA COUTINHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA

Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO

Responsável pela Adjudicação: WESLEY CARDIA LIMA COUTINHO

Responsável pela Homologação: ANA MARIA VIEIRA COUTINHO