AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.24.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de pneus, câmara de ar, protetores e baterias para atender as necessidades das diversas Secretarias de Aiuaba/CE, conforme especificações constantes no instrumento convocatório.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DOM → Data: 25/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao-FME
- Fundo Municipal de Saude-FMS
- Fundo Municipal de Assist.Social-FMAS
- Sec.Agricult.Meio Amb.e Def. Civil
- Sec. de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- EUGENIO ALVES DO NASCIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.904.661/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE - 01 - CÂMARAS DE AR, VÁLVULAS E PROTETORES
- Valor:
- R$ 12.834,32
-
- Nome:
- EUGÊNIO ALVES DO NASCIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.904.661/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02 - LINHA MÉDIA
- Valor:
- R$ 123.953,48
-
- Nome:
- EUGÊNIO ALVES DO NASCIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.904.661/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE - 03 - LINHA PESADA
- Valor:
- R$ 574.238,16
-
- Nome:
- EUGENIO ALVES DO NASCIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.904.661/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE - 04 - MOTOCICLETAS
- Valor:
- R$ 7.988,49
-
- Nome:
- EUGÊNIO ALVES DO NASCIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.904.661/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE - 05 - BATERIAS
- Valor:
- R$ 60.048,95
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.24.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART. 28 INCISO I
Ordenador da Despesa: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MRACIO FORTALEZA MOTA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MRACIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA
Responsável pela Homologação: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA