ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-014/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A MANUTENÇÃO VIÁRIA (, ESGOTOS E PASSAGENS MOLHADAS) NA SEDE E NOS DISTRITOS, DESTE MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, MEMORIAL FOTOGRÁFICO E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 28/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 28/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A MANUTENÇÃO VIÁRIA (, ESGOTOS E PASSAGENS MOLHADAS) NA SEDE E NOS DISTRITOS, DESTE MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, MEMORIAL FOTOGRÁFICO E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA
FracassadoNÃO EXISTIRAM PARTICIPANTES HABILITADOS OU PROPOSTAS VALIDAS PARA O CERTAME.
Nº do Processo Administrativo: CE-014/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 1413321
Ordenador da Despesa: JOSE LINDIMAR BATISTA DUARTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVID DENY FERREIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: JOSE LINDIMAR BATISTA DUARTE
Responsável pela Homologação:
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Reforma