JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE22.04.01.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE/CE
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 25/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- PROSPERA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.385.163/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE III - POLPAS
- Valor:
- R$ 57.050,00
-
- Nome:
- PROSPERA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.385.163/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE V - PÃES
- Valor:
- R$ 90.611,00
-
- Nome:
- VITORIA DISTRIBUIÇÃO E REPRESENTAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.922.749/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE I - PRODUTOS DE MERCEARIA
- Valor:
- R$ 957.932,50
-
- Nome:
- VITORIA DISTRIBUIÇÃO E REPRESENTAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.922.749/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - PROTEÍNAS
- Valor:
- R$ 1.094.481,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item: LOTE II - FRUTAS E VERDURAS
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 520250408000240
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE MARIA MARTINS DE BARROS
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO