ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1504.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHE NO MUNICÍPIO DE ITATIRA/CE – FNDE – CRECHE TIPO 1, NO DISTRITO DE LAGOA DO MATO NO MUNICÍPIO DE ITATIRA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 07/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Data da Reabertura: 22/05/2025 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: https://www.licitacaoitatira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA DE ITATIRA → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Secretaria Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- JWM ENGENHARIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.150.610/0001-93
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE CRECHE NO MUNICÍPIO DE ITATIRA/CE - FNDE - CRECHE TIPO 1
- Valor:
- R$ 5.102.149,43
Nº do Processo Administrativo: 0704.01/2025-CE
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção