BARROQUINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.03.28.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NÃO-PERECÍVEIS PARA COMPOSIÇÃO DE CESTA BÁSICA DE DISTRIBUIÇÃO GRATUITA, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DIREITOS HUMANOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROQUINHA/CE CONFORME AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS PRESENTES NO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JGC → Data: 25/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 25/04/2025

Órgãos

  • Sec. do Trab. Des. Social e Dir. Humanos

Licitantes

  • Nome:
    OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.600.131/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS NÃO-PERECÍVEIS PARA COMPOSIÇÃO DE CESTA BÁSICA DE DISTRIBUIÇÃO GRATUITA, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DIREITOS HUMANOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROQUINHA/CE CONFORME AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS PRESENTES NO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL
    Valor:
    R$ 328.000,00

Nº do Processo Administrativo: 00007.20250326

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: ALICE SOUZA VERAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA

Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA

Responsável pela Adjudicação: ALICE SOUZA VERAS

Responsável pela Homologação: MAYRLA FERNANDES LIMA


Registro de Preço: Sim