ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 003/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS CV 072-2024 – MAPP 5608 E, SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO, PIÇARRAMENTO E PASSAGEM MOLHADA NO MUNICIPIO DE ARACOIABA CV 113-2024 – MAPP 6008 DE ACORDO COM O PROJETO BÁSICO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.portaldecompraspublicas.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Sec de Infraestrutura, Urb e Meio Ambien
- Sec de Infraestrutura, Urb e Meio Ambien
Licitantes
-
- Nome:
- ESTRELA GUIA E CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS IMOBILIÁRIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.630.504/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO, PIÇARRAMENTO E PASSAGEM MOLHADA NO MUNICIPIO DE ARACOIABA CV 113-2024 – MAPP 6008 R$ 1.093.092,77
- Valor:
- R$ 983.636,62
-
- Nome:
- IF3 EMPREENDIMENTOS LTADA
- CPF/CNPJ:
- 46.521.451/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE - 01 SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS CV 072-2024 – MAPP 5608 R$ 685.514,71
- Valor:
- R$ 589.055,60
Nº do Processo Administrativo: 25.04.03.4E8-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133 de 01 de abril de 2021 -
Ordenador da Despesa: WELLIGTON NONATO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ISMAEL MARQUES DA SILVA
Responsável pela Informação: WELLIGTON NONATO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE NILTON RODRIGUES DE SALES JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: WELLIGTON NONATO DA SILVA
Responsável pela Homologação: WELLINGTON NONATO DA SILVA
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma/Construção