BARRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.23.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Reforma e ampliação da Escola de Ensino Infantil e Fundamental em Tempo Integral Professora Catarina Tavares, localizada no Distrito de Cuncas no Município de Barro/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitabarro.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 25/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 24/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUSER - CONSTRUCAO E SERVICOS DE TERRAPLENAGEM LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.701.149/0001-00
    Objeto/Lote:
    Reforma e ampliação da Escola de Ensino Infantil e Fundamental em Tempo Integral Professora Catarina Tavares, localizada no Distrito de Cuncas no Município de Barro/CE
    Valor:
    R$ 949.538,67

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.23.1

Fundamentação Legal: Concorrência - Lei nº 14.133/21, Art. 6º, Inciso XXXVIII

Ordenador da Despesa: Francisca Maria de Albuquerque

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix

Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Guilherme Pereira Diniz

Responsável pela Adjudicação: Francisca Maria de Albuquerque

Responsável pela Homologação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa