AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 230401/2025.05/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS E AUTARQUIAS DO MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br "Acesso Identificado no link - licitações
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JONAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 25/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 25/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMP. PNCP → Data: 25/04/2025
Órgãos
- Autarquia do Meio Ambiente do Município de Amontada
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Agricultura e Pesca
- Autarquia Municipal de Trânsito e Transporte Rodoviário
- Sec.Turismo,Desenv.Econômico e Cultura
- Secretaria de Ouvidoria e Articulação Governamental
Licitantes
-
- Nome:
- GLOBAL NEGÓCIOS E CONSULTÓRIA EMPRESARIAL EIRELE
- CPF/CNPJ:
- 31.748.439/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAIS EM PAPEL
- Valor:
- R$ 443.445,80
-
- Nome:
- GLOBAL NEGÓCIOS E CONSULTÓRIA EMPRESARIAL EIRELE
- CPF/CNPJ:
- 31.748.439/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAIS EM PVC
- Valor:
- R$ 33.811,70
-
- Nome:
- GLOBAL NEGÓCIOS E CONSULTÓRIA EMPRESARIAL EIRELE
- CPF/CNPJ:
- 31.748.439/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAIS EM ACRÍLICO E VIDRO
- Valor:
- R$ 23.787,90
-
- Nome:
- GLOBAL NEGÓCIOS E CONSULTÓRIA EMPRESARIAL EIRELE
- CPF/CNPJ:
- 31.748.439/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAIS EM METAL
- Valor:
- R$ 4.709,50
-
- Nome:
- CLAUDIO PINHEIRO DE SOUSA CARVALHO
- CPF/CNPJ:
- 15.512.613/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAIS EM LONA
- Valor:
- R$ 135.000,00
-
- Nome:
- CLAUDIO PINHEIRO DE SOUSA CARVALHO
- CPF/CNPJ:
- 15.512.613/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAIS EM PLÁSTICO
- Valor:
- R$ 43.900,00
-
- Nome:
- FJ COMERCIO DE MOVEIS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.033.532/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAIS EM TECIDO
- Valor:
- R$ 117.555,90
Nº do Processo Administrativo: 230401/2025.05
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2025, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: LARISSE ARAUJO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: LARISSE ARAUJO DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DIOGENES MAGALHAES ANDRADE
Registro de Preço: Sim