CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.16.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PÚBLICA OU PRIVADA, REGULARMENTE EM ATIVIDADE CONFORME LEGISLAÇÃO ESPECÍFICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE: (A) PROCESSAMENTO DOS PAGAMENTOS ORIGINADOS DA FOLHA DE SALÁRIOS DOS SERVIDORES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA E INDIRETA DO PODER EXECUTIVO DO MUNICÍPIO, NA FORMA DO TERMO DE REFERÊNCIA, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE; (B) CONCESSÃO DE CRÉDITO CONSIGNADO AOS SERVIDORES MENCIONADOS NA ALÍNEA “A” ACIMA, SEM EXCLUSIVIDADE; (C) PAGAMENTO DE FORNECEDORES, EM CARÁTER PREFERENCIAL;

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 23/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:07/05/2025 →

Data da Reabertura: 19/05/2025 →

Hora da Reabertura: 14:00

Local: Sala do Departamento de Gestão de Licitações do Município – DGL, situada na Rua José Valdeci Pinto Lima (Rua D), 270 A Padre Romualdo Caucaia-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: diario oficial → Data: 23/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o povo → Data: 23/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: dom → Data: 23/04/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento - SEFIN

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PÚBLICA OU PRIVADA, REGULARMENTE EM ATIVIDADE CONFORME LEGISLAÇÃO ESPECÍFICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE: (A) PROCESSAMENTO DOS PAGAMENTOS ORIGINADOS DA FOLHA DE SALÁRIOS DOS SERVIDORES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA E INDIRETA DO PODER EXECUTIVO DO MUNICÍPIO, NA FORMA DO TERMO DE REFERÊNCIA, EM CARÁTER DE EXCLUSIVIDADE; (B) CONCESSÃO DE CRÉDITO CONSIGNADO AOS SERVIDORES MENCIONADOS NA ALÍNEA “A” ACIMA, SEM EXCLUSIVIDADE; (C) PAGAMENTO DE FORNECEDORES, EM CARÁTER PREFERENCIAL;

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.16.01

Fundamentação Legal: 14.133 DE 01 DE ABRIL 2021

Ordenador da Despesa: joão paulo de morais furtado

Pregoeiro/Presidente da Comissão: vania de souza pinheiro

Responsável pela Informação: vania de souza pinheiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: tiago fragoso vieira

Responsável pela Adjudicação: joão paulo de morais furtado

Responsável pela Homologação: