SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SI-CE001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL DA LOCALIDADE JENIPAPEIRO NO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DE SENADOR POMPEU-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL Ó ESTADO → Data: 28/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 28/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 28/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- SERTANUS SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.169.270/0001-01
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL DA LOCALIDADE JENIPAPEIRO NO MUNICIPIO DE SENADOR POMPEU-CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DE SENADOR POMPEU-CE. 01 SERVIÇO.
- Valor:
- R$ 2.605.847,76
Nº do Processo Administrativo: 00007.20250401/
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EDVAN LIMA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSÉ HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: EDVAN LIMA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: EDVAN LIMA DE OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma