BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.01.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS VISANDO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIVERSOS DESTINADOS AO AUXÍLIO NATALIDADE PARA A COMPOSIÇÃO DO KIT BEBÊ, COM OBJETIVO DE DISTRIBUIÇÃO GRATUITA ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DIREITOS HUMANOS DE BARROQUINHA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 15:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 25/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 25/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/04/2025
Órgãos
- Sec. do Trab. Des. Social e Dir. Humanos
Licitantes
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO - SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS VISANDO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIVERSOS DESTINADOS AO AUXÍLIO NATALIDADE PARA A COMPOSIÇÃO DO KIT BEBÊ, COM OBJETIVO DE DISTRIBUIÇÃO GRATUITA ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DIREITOS HUMANOS DE BARROQUINHA/CE
- Valor:
- R$ 125.592,00
Nº do Processo Administrativo: 00007.20250326
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ALICE SOUZA VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: ALICE SOUZA VERAS
Responsável pela Homologação: ALICE SOUZA VERAS
Registro de Preço: Sim