VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.04.24.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de material de expediente e suprimento de informática, destinados à manutenção dos diversos programas, projetos e serviços das Unidades pertencentes a Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho do Município de Várzea Alegre – CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 25/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 25/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 25/04/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCA LUCIENE F DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.518.671/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 30.701,00
-
- Nome:
- FRANCISCA LUCIENE F DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.518.671/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 20.500,00
-
- Nome:
- FRANCISCA LUCIENE F DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.518.671/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 11.168,30
-
- Nome:
- FRANCISCA LUCIENE F DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.518.671/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 4.904,90
-
- Nome:
- FRANCISCA LUCIENE F DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.518.671/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 12.900,00
-
- Nome:
- FRANCISCA LUCIENE F DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.518.671/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 15.072,00
-
- Nome:
- FRANCISCA LUCIENE F DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.518.671/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 3.762,00
-
- Nome:
- C L F COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Material de Expediente
- Valor:
- R$ 40.523,23
-
- Nome:
- C L F COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Suprimento de Informática
- Valor:
- R$ 5.035,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.24.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Syene Cavalcante Siebra Leite Aquino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Syene Cavalcante Siebra Leite Aquino
Responsável pela Homologação: Syene Cavalcante Siebra Leite Aquino