BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 022/25-PE-SECUL/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADOS A ATENDER A SUPRIR AS NECESSIDADES DA BIBLIOTECA PÚBLICA, MUSEU MUNICIPAL E BANDA DE MÚSICA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- FORTAL COMERCIO EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 001 - MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 17.000,00
-
- Nome:
- FORTAL COMERCIO EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 002 - MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 12.740,00
-
- Nome:
- FORTAL COMERCIO EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 003 - MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 28.900,00
-
- Nome:
- FORTAL COMERCIO EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 004 - MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 5.221,98
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 006 - MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 39.612,43
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 005 - MATERIAL PERMANENTE
Deserto
Nº do Processo Administrativo: 022/25-PE-SECUL
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ANNA CARINY DE SOUZA DE PAULO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: ANNA CARINY DE SOUZA DE PAULO
Responsável pela Homologação: ANNA CARINY DE SOUZA DE PAULO