OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.25.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM ÁREA URBANA SEDE DO MUNICIPIO DE OROS/CE, MAPP 1685, TUDO CONFORME ANEXO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 16/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 28/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 28/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 28/04/2025
Órgãos
- Sec. de Obras, Transporte e Urbanismo
- Sec. de Obras, Transporte e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- ATRATIVA - CONSTRUCOES, COMERCIO E SERVICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.783.896/0001-37
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM ÁREA URBANA SEDE DO MUNICIPIO DE OROS/CE, MAPP 1685, TUDO CONFORME ANEXO
- Valor:
- R$ 1.149.853,82
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.25.01
Fundamentação Legal: LEI Nº. 14.133/2021, LEI COMPLEMENTAR 123/2006 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: GEMAR MORENO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR
Responsável pela Informação: GEMAR MORENO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: GEMAR MORENO DA SILVA
Responsável pela Homologação: GEMAR MORENO DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção