ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01/2025-DIVE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS CONTRATAÇÕES REFERENTES À AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PAPELARIA, MATERIAL PERMANENTE E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, AFIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 28/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFOS MUNICIPAIS → Data: 28/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE TERCEIROS - BLL COMPRAS → Data: 28/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 28/04/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao
- Sec. Mun. de Des. Urbano e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Esportes e Lazer
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria Mun de Agricultura e Pecuaria
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.Mun.deObras,Infr.Recur.Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.571.459/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE I - BENS DE CONSUMO (CADERNOS E AFINS)
- Valor:
- R$ 20.569,25
-
- Nome:
- FERNANDES ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.333.439/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE II – BENS DE CONSUMO (ESCOLARES E AFINS)
- Valor:
- R$ 97.827,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE III – BENS PEMANENTES (ESCOLARES E AFINS)
- Valor:
- R$ 10.200,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – BENS DE CONSUMO (ESCRITORIO E AFINS)
- Valor:
- R$ 612.692,51
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE V – BENS DE CONSUMO (ARTESANATOS, OUTROS).
- Valor:
- R$ 279.954,87
-
- Nome:
- DIOGENES EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.929.248/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE VI – ESPORTIVO, PEDAGÓGICO E SOCIOEDUCATIVO
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- FERNANDES ATACAREJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.333.439/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE VII – MATERIAL DE CONSUMO (TECIDO)
- Valor:
- R$ 45.000,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII – BENS DE CONSUMO (ESCRITÓRIO E AFINS)
- Valor:
- R$ 6.824,50
Nº do Processo Administrativo: PE-01/2025-DIVE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ZILVIELY DE LIMA DIOGENES RIBEIRO
Responsável pela Homologação: GILCA MARIA MACHADO BEZERRA
Registro de Preço: Sim