CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.24.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA LOCAÇÃO DE MAQUINA PESADA (RETROESCAVADEIRA) DESTINADA A ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO DO MUNICÍPIO DE CARIRIAÇU-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 25/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 25/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 25/04/2025
Órgãos
- Serv. Autonomo Mun. de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- MANOEL DIAS NETO
- CPF/CNPJ:
- 11.935.345/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - RETROESCAVADEIRA COM PNEUS EM PERFEITAS CONDIÇÕES DE USO E MANUTENÇÃO – 4X4 TRAÇADAS. PESO 8.000 KG, POTENCIA 85HP. MANUTENÇÃO, LUBRIFICANTES E OPERADOR POR CONTA DA CONTRATADA E COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE (SAMAE).
- Valor:
- R$ 148.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.24.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: CICERO SOARES SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GILVANA SIEBRA COSTA
Responsável pela Informação: GILVANA SIEBRA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUAN MIKAEL SOUZA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: CICERO SOARES SANTANA
Responsável pela Homologação: Cicero Soares Santana
Regime: Empreitada por preço global