GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.24.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO A SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO EM VIAS PUBLICAS, SOB DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO MUNICIPIO DE GUARAMIRANGA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Joaquim Alves Nogueira 409 – Centro, Guaramiranga/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 25/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 25/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP → Data: 25/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A → Data: 25/04/2025
Órgãos
- Sec.Infra Estrutura e Desenvol.Agrario
Licitantes
-
- Nome:
- KAPPA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 27.892.091/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 E ÚNICO - MANUTENÇÃO DE VIAS
- Valor:
- R$ 1.887.471,56
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.24.01
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I.
Ordenador da Despesa: CARMEN SILVIA FERNANDES ALVES SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: CARMEN SILVIA FERNANDES ALVES SOUSA
Responsável pela Homologação: Carmen Silvia Fernandes Alves Sousa
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma