IPU | Prefeitura Municipal

Licitação: 20250423/01-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA REFORMA E MANUTENÇÃO DE ESCOLAS MUNICIPAIS, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPU-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA REFORMA E MANUTENÇÃO DE ESCOLAS MUNICIPAIS, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPU-CE.


Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 16/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 25/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 25/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 25/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao-Fme

Licitantes

  • Nome:
    SEMAS IMPERIUM SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.636.670/0001-79
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA EXECUÇÃO DE REFORMA E MANUTENÇÃO DE ESCOLAS MUNICIPAIS, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IPU-CE.
    Valor:
    R$ 11.377.596,70

Nº do Processo Administrativo: 20250423/01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto n. 11.462, de 31 de março de 2023

Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO AVELINO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO

Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO AVELINO

Responsável pela Homologação: CARLOS ALBERTO AVELINO


Registro de Preço: Sim

Tipo de Obra: Escolas