MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-004/2025SAAE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENÇA E USO DE SISTEMA INFORMATIZADO ELETRÔNICO, COMPREENDENDO OS SISTEMAS DE: LICITAÇÃO, CONTABILIDADE, FOLHA DE PAGAMENTO, PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO, SISTEMA INFORMATIZADO À LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO (PORTAL DA TRANSPARÊNCIA), GERENCIAMENTO E CONTROLE DO SITE OFICIAL DA AUTARQUIA, LOCAÇÃO DE SISTEMA DE ACESSO REMOTO E PONTO ELETRÔNICO, COM IMPLANTAÇÃO, CONVERSÃO, TREINAMENTO, SUPORTE E MANUTENÇÃO, DE RESPONSABILIDADE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA ESGOTO DE MORADA NOVA
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA FCO. MONTEIRO MAIA, 99, CENTRO MORADA NOVA-CE (SEDE SAAE), PLATAFORMA: www.bll.com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 17/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https:/www.bll.com → Data: 17/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - DOM/APRECE → Data: 17/04/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae
Licitantes
-
- Nome:
- ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SISTEMA INFORMATIZADO ELETRÔNICO DE CONTABILIDADE PÚBLICA,
- Valor:
- R$ 19.200,00
-
- Nome:
- ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SISTEMA INFORMATIZADO ELETRÔNICO DE LICITAÇÕES E CONTRATOS
- Valor:
- R$ 3.300,00
-
- Nome:
- ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SISTEMA INFORMATIZADO ELETRÔNICO DE PATRIMÔNIO
- Valor:
- R$ 3.300,00
-
- Nome:
- ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SISTEMA INFORMATIZADO ELETRÔNICO DE ALMOXARIFADO
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- LAYOUT SERVIÇOS DE INFORMATICA E PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 73.807.711/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - SISTEMA INFORMATIZADO ELETRÔNICO DE FOLHA DE PAGAMENTO
- Valor:
- R$ 9.099,60
-
- Nome:
- ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - SISTEMA INFORMATIZADO ELETRÔNICO DO PORTAL DA TRANSPARÊNCIA E LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO
- Valor:
- R$ 6.900,00
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 -SISTEMA INFORMATIZADO ELETRÔNICO DE LOCAÇÃO DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DO SITE OFICIAL DA AUTARQUIA
- Valor:
- R$ 13.200,00
-
- Nome:
- FIX CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.789.643/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - SISTEMA INFORMATIZADO ELETRÔNICO DE SISTEMA DE ACESSO REMOTO
- Valor:
- R$ 9.300,00
Nº do Processo Administrativo: 0113042025SAAE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ERIKA HÉLLEN LIMA DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EUDVAN NOBRE
Responsável pela Informação: FRANCISCO EUDVAN NOBRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO GONÇALVES DE CASTRO ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: ERIKA HÉLLEN LIMA DE CASTRO
Responsável pela Homologação: ERIKA HÉLLEN LIMA DE CASTRO