BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 023/25-PE-FMAS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DOS PROGRAMAS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 15:00
Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- FORTAL COMERCIO EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 002 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 24.235,00
-
- Nome:
- FORTAL COMERCIO EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 003 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 79.632,00
-
- Nome:
- FORTAL COMERCIO EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 004 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 86.897,00
-
- Nome:
- FORTAL COMERCIO EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 004 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 86.897,00
-
- Nome:
- FORTAL COMERCIO EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.242.923/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 005 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 30.764,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 001 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
Deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE 006 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
Deserto
Nº do Processo Administrativo: 023/25-PE-FMAS
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Responsável pela Homologação: SÂMIA MARJORIE VASCONCELOS PENHA
Registro de Preço: Sim