BAIXIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 23.04.01.2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE ELETROELETRÔNICOS, COMPUTADORES E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BAIXIO-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 29/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 29/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Procuradoria Juridica do Municipio
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Manut Desen Educacao Basica-FUNDEB
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Mun. de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Transportes
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria de Cultura
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Esportes e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 218.799,00
-
- Nome:
- M.K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AR CONDICIONADO
- Valor:
- R$ 140.201,62
-
- Nome:
- M.K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - VENTILADOR
- Valor:
- R$ 6.038,26
Nº do Processo Administrativo: 00003.20250410
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: VIVIANE SILVA CAMPOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pela Informação: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA IMACULADA BESERRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: VIVIANE SILVA CAMPOS
Responsável pela Homologação: VIVIANE SILVA CAMPOS