GRANJEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.19.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada na locação de estrutura de festa, sonorização, decoração e fornecimento de mão de obra para realização de festas tradicionais e eventos realizados pelo município de Granjeiro/CE
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: A presente licitação será realizada no ambiente da plataforma eletrônica: www.licitacaogranjeiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 28/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.444.145/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Serviço de Seguranças
- Valor:
- R$ 162.000,00
-
- Nome:
- KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.444.145/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Atrações Artísticas
- Valor:
- R$ 131.349,60
-
- Nome:
- KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.444.145/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Banheiros Químicos
- Valor:
- R$ 249.480,00
-
- Nome:
- KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.444.145/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Estrutura II
- Valor:
- R$ 1.126.407,60
-
- Nome:
- KARINE ALMEIDA DE ARAUJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.444.145/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Estrutura I
- Valor:
- R$ 1.157.903,16
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.19.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Cicero Rodrigues dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges
Responsável pela Adjudicação: Cicero Rodrigues dos Santos
Responsável pela Homologação: Cicero Rodrigues dos Santos
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim