CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.22.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE ESCOLA 05 SALAS DE AULA (PADRÃO FNDE) COM LOCALIZAÇÃO NA AVENIDA DE CONTORNO LESTE-NORTE, S/Nº, BAIRRO ARATURI (JUREMA), MUNICÍPIO DE CAUCAIA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE ESCOLA 05 SALAS DE AULA (PADRÃO FNDE) COM LOCALIZAÇÃO NA AVENIDA DE CONTORNO LESTE-NORTE, S/Nº, BAIRRO ARATURI (JUREMA), MUNICÍPIO DE CAUCAIA-CE.
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: https//licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Fundo Municipal de Educação - FME
Licitantes
-
- Nome:
- CONSÓRCIO CAUCAIA ESCOLA- B.S SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA/NOVO CAMINHO CONSTRUT
- CPF/CNPJ:
- 04.490.770/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE ESCOLA 05 SALAS DE AULA (PADRÃO FNDE) COM LOCALIZAÇÃO NA AVENIDA DE CONTORNO LESTE-NORTE, S/Nº, BAIRRO ARATURI (JUREMA), MUNICÍPIO DE CAUCAIA-CE.
- Valor:
- R$ 6.016.552,10
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.22.01
Fundamentação Legal: lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: Diana Helena Soares Rocha Marinho Saraiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fabiola Alves Castro
Responsável pela Informação: Gleiciane Menezes da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tiago Fragoso Vieira
Responsável pela Adjudicação: Diana Helena Soares Rocha Marinho Saraiva
Responsável pela Homologação: Francisco Dominguez Y Gouveia
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção