PACAJUS | Câmara Municipal

Licitação: 1004.01.2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: SERVIÇOS TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM CONSULTORIA AO CONTROLE INTERNO

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: 1.1 Prestação de serviços de Consultoria em Controle Interno junto aos controles administrativos do município com atuação exclusiva nas áreas de controle de materiais (almoxarifado), administração do Patrimônio, controle de combustíveis (frota), deverá compreender: 1.1. Promover a orientação para manutenção do tombamento de todos os bens patrimoniais (bens móveis e imóveis) da Câmara, mantendo-os devidamente cadastrados através de sistema informatizado. O inventário de todos os bens da Câmara será efetuado por servidores desta com o acompanhamento de equipe da CONTRATADA. 1.2. Orientar os Se


Data da Publicação do Aviso: 29/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: jornal o povo → Data: 28/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 28/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DA CAMARA → Data: 29/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A → Data: 28/04/2025

Órgãos

  • Camara Municipal de Pacajus

Licitantes

  • Nome:
    NEXOS ASSESSORIA CONTABIL S/S
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação da prestação de serviços técnicos administrativos em consultoria ao controle interno, junto ao Poder Legislativo Municipal de Pacajus/CE
    Valor:
    R$ 120.000,00

Nº do Processo Administrativo: 20250203/0002-4

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: FABIANA CASTRO DE CARVALHO LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CELINA ESPINDOLA DE SOUSA PONTES

Responsável pela Informação: CELINA ESPINDOLA DE SOUSA PONTES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS EDUARDO MACIEL PEREIRA

Responsável pela Adjudicação: FABIANA CASTRO DE CARVALHO LIMA

Responsável pela Homologação: FABIANA CASTRO DE CARVALHO LIMA