PENTECOSTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-004/2025-INF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA NAS ÁREAS DE ENGENHARIA CIVIL, MECÂNICA, ELÉTRICA, AMBIENTAL, AGRONOMIA, ARQUITETURA E URBANISMO E TOPOGRAFIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTA DE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICIPIO DE PENTECOSTE/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Desenv. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- W.B LOCAÇÕES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 33.263.607/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 709.329,96
Nº do Processo Administrativo: CE-004/2025-INF
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 E SUAS ALTERAÇÕES PORTERIORES
Ordenador da Despesa: HERMES CARNEIRO DE MATOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LIDIA MARA COELHO FERREIRA
Responsável pela Informação: HERMES CARNEIRO DE MATOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IDELSON CAVALCANTE GOMES NETO
Responsável pela Adjudicação: HERMES CARNEIRO DE MATOS
Responsável pela Homologação: HERMES CARNEIRO DE MATOS