MULUNGU | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2025 CRED/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CREDENCIAR PESSOAS JURÍDICAS PARA CONTRATAÇÕES FREQUENTES DE SERVIÇOS AUXILIARES DE DIAGNOSE EM ANÁLISES CLÍNICAS A NÍVEL AMBULATORIAL, BASEADOS NA TABELA CBHPM – CLASSIFICAÇÃO BRASILEIRA HIERARQUIZADA DE PROCEDIMENTOS MÉDICOS, PARA ATENDER AS DEMANDA DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MULUNGU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE SAUDE; ANTONIA NILCELLY UCHÔA ALVES
Data da Publicação do Aviso: 14/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Na Sala de Certames do Setor de Licitações, localizada à Rua Cel. Justino Café, Nº 136 - Mulungu – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- LABORATORIO LABMED LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.074.474/0001-77
- Objeto/Lote:
- CREDENCIAR PESSOAS JURÍDICAS PARA CONTRATAÇÕES FREQUENTES DE SERVIÇOS AUXILIARES DE DIAGNOSE EM ANÁLISES CLÍNICAS A NÍVEL AMBULATORIAL, BASEADOS NA TABELA CBHPM – CLASSIFICAÇÃO BRASILEIRA HIERARQUIZADA DE PROCEDIMENTOS MÉDICOS, PARA ATENDER AS DEMANDA DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MULUNGU/CE.
- Valor:
- R$ 320.000,00
Nº do Processo Administrativo: 003/2025
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: ANTONIA NILCELLY UCHÔA ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGENES SILVA DO NASCIMENTO OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MARCELA RODRIGUES SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA NILCELLY UCHÔA ALVES
Responsável pela Homologação: ANTONIA NILCELLY UCHÔA ALVES