CARIRIACU | Câmara Municipal
Licitação: 2025.04.24.01CM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada nos serviços técnicos mensal especializados em arquivo público, realizando expurgo, limpeza, recuperação e organização de todo acervo documental da Câmara Municipal de Caririaçu/CE, que se encontram no arquivo público, modernizando as ações e os processos de trabalho desenvolvidos pelo legislativo de modo a implementar eficiente e eficaz gestão de arquivos, documentos e informação por meio de modernas técnicas de armazenamento em caixas plásticas, com criação de índice de pesquisa compreendendo os anos de 2024, 2025 e anos subsequentes.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 25/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 25/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 25/04/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Caririacu
Licitantes
-
- Nome:
- R2 SOLUCOES AOMINISTRATIVAS E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.823.985/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - Contratação de empresa especializada nos serviços técnicos mensal especializados em arquivo público, realizando expurgo, limpeza, recuperação e organização de todo acervo documental da Câmara Municipal de Caririaçu/CE, que se encontram no arquivo público, modernizando as ações e os processos de trabalho desenvolvidos pelo legislativo de modo a implementar eficiente e eficaz gestão de arquivos, documentos e informação por meio de modernas técnicas de armazenamento em caixas plásticas, com criação de índice de pesquisa compreendendo os anos de 2024, 2025 e anos subsequentes.
- Valor:
- R$ 144.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.24.01CM
Fundamentação Legal: Lei de Licitações 14.133/2021 e seus regulamentos posteriores.
Ordenador da Despesa: Tiago Borges Machado
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aldemir de Souza Barros
Responsável pela Informação: Aldemir de Souza Barros
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Michel Egidio Gonçalves Cardoso
Responsável pela Adjudicação: Tiago Borges Machado
Responsável pela Homologação: TIAGO BORGES MACHADO
Regime: Empreitada por preço global