ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2025-PE/SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO E COLOCAÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS, DE ACORDO COM A TABELA DE PROCEDIMENTOS, MEDICAMENTOS, ÓRTESES, PRÓTESES E MATERIAIS ESPECIAIS DO SUS, JUNTO AO SERVIÇO DE ODONTOLOGIA DA SECRETARIA DE SAÚDE DE ARATUBA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ORGÃO GERENCIADOR: SECRETARIA DE MUNICIPAL SAUDE
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL - https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 25/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 25/04/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA PARENTE E GALVAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.174.662/0001-74
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MOLDAGEM, CONFECÇÃO E COLOCAÇÃO - PRÓTESE TOTAL MAXILAR. QUANT . 300 UNID
- Valor:
- R$ 67.500,00
-
- Nome:
- LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA PARENTE E GALVAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.174.662/0001-74
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MOLDAGEM, CONFECÇÃO E COLOCAÇÃO - PRÓTESE TOTAL MANDIBULAR . QUANT. 250 UNID
- Valor:
- R$ 56.250,00
-
- Nome:
- LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA PARENTE E GALVAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.174.662/0001-74
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MOLDAGEM, CONFECÇÃO E COLOCAÇÃO - PRÓTESE PARCIAIS REMOVÍVEIS MAXILAR . QUANT. 300 UNID
- Valor:
- R$ 67.500,00
-
- Nome:
- LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA PARENTE E GALVAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.174.662/0001-74
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MOLDAGEM, CONFECÇÃO E COLOCAÇÃO - PRÓTESES PARCIAIS REMOVÍVEIS MANDIBULAR. QUANT. 300 UND
- Valor:
- R$ 67.500,00
Nº do Processo Administrativo: DFD Nº 015/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA E DECRETO Nº 11.462/2024
Ordenador da Despesa: ANTONIO AIUSTRONG PAZ PAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILDANIO BRASIL MARREIRO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO AIUSTRONG PAZ PAIVA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO AIUSTRONG PAZ PAIVA