MARCO | Prefeitura Municipal

Licitação: 09/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de equipamentos e máquinas destinados à Sec. de Desenv. Econômico, Agricultura, Tecnologia e Meio Ambiente da Prefeitura Municipal de Marco-CE., através do Convênio nº 960447, do Min. da Agricultura e Pecuária

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO


Data da Publicação do Aviso: 29/04/2025 Data de Abertura: 13/05/2025 Hora da Abertura: 08:15

Local: site da internet: https://www.licitamaisbrasil.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 29/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 29/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO PNCP → Data: 29/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 29/04/2025

Órgãos

  • SEC. DES. ECON. AGRIC. TECNOLOGIA E MEIO AMBIENTE

Licitantes

  • Nome:
    puma maquinas ltda
    CPF/CNPJ:
    23.655.349/0001-67
    Objeto/Lote:
    1 1 CARRETA BASCULANTE 6 TONELADAS COM RODADO TRASEIRO DUPLO – AMPLA DISPUTA. Und. 2
    Valor:
    R$ 54.126,00
  • Nome:
    VINCITA - COMERCIO DE IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    49.461.961/0001-92
    Objeto/Lote:
    2 1 COLHEDORA DE ÁREA TOTAL COM 12 FACAS, BOCA COLHEDORA DE 0,92CM – EXCLUSIVO PARA ME / EPP. Und. 1
    Valor:
    R$ 55.500,00
  • Nome:
    VINCITA - COMERCIO DE IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    49.461.961/0001-92
    Objeto/Lote:
    3 1 ENSILADEIRA COM REBOQUE PARA TRATOR EN-12 – EXCLUSIVO PARA ME / EPP. Und. 1
    Valor:
    R$ 11.200,00
  • Nome:
    VINCITA - COMERCIO DE IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    49.461.961/0001-92
    Objeto/Lote:
    4 1 GRADE ARADORA DE CONTROLE REMOTO 18X26 COM 18 DISCOS E 26 POLEGADAS, MANCAIS A GRAXA – EXCLUSIVO PARA ME / EPP. Und. 1
    Valor:
    R$ 35.200,00
  • Nome:
    VINCITA - COMERCIO DE IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    49.461.961/0001-92
    Objeto/Lote:
    5 1 PLANTADEIRA E ADUBADEIRA PBL 4 LINHAS, SITEMA DE PLANTIO CONVENCIONAL – EXCLUSIVO PARA ME / EPP. Und. 1
    Valor:
    R$ 28.000,00

Nº do Processo Administrativo: 09/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, na Lei Complementar n° 123, e no Decreto Municipal nº 22112023/03, de 22 de novembro de 2023, e suas alterações.

Ordenador da Despesa: GERALDO BASTOS OSTERNO JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAIS SILVA RIOS

Responsável pela Informação: THAIS SILVA RIOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MORGANA ROCHA SILVA

Responsável pela Adjudicação: GERALDO BASTOS OSTERNO JUNIOR

Responsável pela Homologação: GERALDO BASTOS OSTERNO JUNIOR