PARAMOTI | Prefeitura Municipal

Licitação: 004/2025/SMS-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PRÓTESES DENTÁRIAS, VISANDO ATENDER A POPULAÇÃO DE PARAMOTI/CE, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:10

Data da Republicação do Aviso:12/05/2025 →

Data da Reabertura: 23/05/2025 →

Hora da Reabertura: 09:10

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 28/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 28/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 28/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 28/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    LABORÁTORIO DE PRÓTESES DENTÁRIA PARENTE E GALVÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.174.662/0001-74
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 Descrição Unid. Med. Quant PRÓTESE PARCIAL MANDIBULAR REMOVÍVEL (INFERIOR) ESPECIFICAÇÃO: PRÓTESE PARCIAL MANDIBULAR REMOVÍVEL (INFERIOR) COM BASE DE GRAMPO EM METAL, REVESTIDA EM RESINA ACRÍLICA. UNIDADE 100 PRÓTESE PARCIAL MAXILAR REMOVÍVEL (SUPERIOR) ESPECIFICAÇÃO: PRÓTESE PARCIAL MAXILAR REMOVÍVEL (SUPERIOR), COM BASE DE GRAMPO EM METAL, REVESTIDA EM RESINA ACRÍLICA. UNIDADE 100 PRÓTESE TOTAL MANDIBULAR REMOVÍVEL (INFERIOR) ESPECIFICAÇÃO: PRÓTESE TOTAL MANDIBULAR REMOVÍVEL (INFERIOR), COM BASE EM RESINA ACRÍLICA. UNIDADE 50 PRÓTESE TOTAL MAXILIAR REMOVÍVEL (SUPERIOR) ESPECIFICAÇÃO: PRÓTESE TOTAL MAXILAR REMOVÍVEL (SUPERIOR), COM BASE EM RESINA ACRÍLICA. UNIDADE 50
    Valor:
    R$ 126.263,00

Nº do Processo Administrativo: 004/2025/SMS-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: Fernando Jefferson Ribeiro Nascimento

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL SANTOS DANTAS

Responsável pela Informação: RAFAEL SANTOS DANTAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jordana Lima Portela Chaves

Responsável pela Adjudicação: Fernando Jefferson Ribeiro Nascimento

Responsável pela Homologação: Fernando Jefferson Ribeiro Nascimento


Registro de Preço: Sim