PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.25.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de materiais odontológicos destinados ao Centro de Especialidades Odontológicas (CEO) e às Unidades Básicas de Saúde da Família do Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 28/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 28/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO EIRELLI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material Odontológico II
- Valor:
- R$ 21.998,80
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO EIRELLI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Material Odontológico VI
- Valor:
- R$ 55.000,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Material Odontológico IV
- Valor:
- R$ 150.000,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Material Odontológico V
- Valor:
- R$ 9.500,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Material Odontológico VIII (EQUIPAMENTOS)
- Valor:
- R$ 19.700,00
-
- Nome:
- DISTRIMEDICA
- CPF/CNPJ:
- 16.902.612/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Material Odontológico III
- Valor:
- R$ 7.840,20
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Material Odontológico VII
- Valor:
- R$ 17.200,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO EIRELLI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material Odontológico I
- Valor:
- R$ 96.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.25.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Maria Jamily Tavares Leal
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: John Marculino Monteiro
Responsável pela Adjudicação: Maria Jamily Tavares Leal
Responsável pela Homologação: Maria Jamily Tavares Leal