CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.04.22.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE ÓLEOS AUTOMOTIVO, LUBRIFICANTES E AFINS, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DIÁRIA DOS VEÍCULOS VINCULADOS E PERTENCENTES DAS SECRETARIAS DEMANDANTES DESTE INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 28/04/2025
Órgãos
- Sec.Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal do Meio Ambiente
- Sec. de Infra-Estrutura e Serv. Urbano
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- HF PNEUS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 18.180.450/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE I - AGENTE REDUTOR
- Valor:
- R$ 10.050,00
-
- Nome:
- HF PNEUS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 18.180.450/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE II - GRAXA
- Valor:
- R$ 32.099,25
-
- Nome:
- GASKAM COMERCIO E CONSTRUCAO CIVIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.519.346/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE III - LUBRIFICANTE
- Valor:
- R$ 794.446,10
Nº do Processo Administrativo: PE2025.04.22.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021 – Lei de Licitações, Regulamentos Municipais, Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, Lei Complementar nº 123 de 14 de dezembro de Complementar nº 155/2016, de 27 de outubro d
Ordenador da Despesa: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EDIDEUS DOS SANTOS SANTANA
Responsável pela Informação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAMES PEDRO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO