TRAIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2102.01.2025CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PROSSEGUIMENTO DA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE TIPO I PADRÃO FNDE, NO BAIRRO SERRINHA (ALTO SÃO FRANCISCO), JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE TRAIRI/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.BLLCOMPRAS.COM
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ALVES MACHADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.375.792/0001-89
- Objeto/Lote:
- PROSSEGUIMENTO DA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE TIPO I PADRÃO FNDE, NO BAIRRO SERRINHA (ALTO SÃO FRANCISCO), JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE TRAIRI/CE
- Valor:
- R$ 2.778.306,65
Nº do Processo Administrativo: 0704.01.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAIR SILVA MARTINS
Responsável pela Informação: JAIR SILVA MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS JEAN SANTOS DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Responsável pela Homologação: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção