ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.28.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços mecânicos na manutenção preventiva e corretiva, incluindo reposição de peças, acessórios, lubrificantes e filtros, junto aos veículos das diversas Secretarias do Município de Altaneira-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/04/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura de Altaneira
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 29/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Sec. de Cultura, Esportes e Turismo
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ZÉ DE HERCILIO COMERCIO E SERVIÇOS AUTOMOTIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.802.536/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Veículo Tipo Motocicleta
-
- Nome:
- ZÉ DE HERCILIO COMERCIO E SERVIÇOS AUTOMOTIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.802.536/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Veículo de Pequeno Porte - Passeio e Utilitário até 700kg
-
- Nome:
- ZÉ DE HERCILIO COMERCIO E SERVIÇOS AUTOMOTIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.802.536/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Veículo de Médio Porte - Camionete, Vans e Micro-Ônibus
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.28.2
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Ivanna Maria de Alcantara
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Ivanna Maria de Alcantara
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota