BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.25.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Concessão de uso do espaço público do Parque da Cidade (NOVO PARQUE DA CIDADE), a título oneroso (remunerado), em comemoração aos Festejos do Padroeiro Santo Antônio de Barbalha/CE, entre os dias 02 e 12 de junho de 2025, para prestar os serviços de planejamento, gestão, organização, promoção, operacionalização, assessoramento e produção de festas e eventos com o fornecimento de infraestrutura de locação e montagem/desmontagem de estruturas físicas de palcos, equipamentos de sonorização, iluminação, mobiliário, camarins, tendas, banheiros portáteis, fechamento, estrutura para transmissão do ev
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda. nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 28/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 21/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- AR EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E LOCAÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 22.853.186/0001-64
- Objeto/Lote:
- Concessão de uso do espaço público do Parque da Cidade (NOVO PARQUE DA CIDADE), a título oneroso (remunerado), em comemoração aos Festejos do Padroeiro Santo Antônio de Barbalha/CE, entre os dias 02 e 12 de junho de 2025, para prestar os serviços de planejamento, gestão, organização, promoção, operacionalização, assessoramento e produção de festas e eventos com o fornecimento de infraestrutura de locação e montagem/desmontagem de estruturas físicas de palcos, equipamentos de sonorização, iluminação, mobiliário, camarins, tendas, banheiros portáteis, fechamento, estrutura para transmissão do evento nas redes sociais, locação/ instalação de grupo gerador, buffet de alimentação, segurança, serviço de buffet, e apoio logístico a fim de atender as necessidades da Secretaria Municipal de Cultura do Barbalha/CE, com direito à exploração comercial das barracas, bares, camarote, bilheterias e estacionamento a serem montados no local do evento, conforme anexos, partes integrantes deste edital
- Valor:
- R$ 35.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.25.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Hoosevelt Ammison Ramalho Dias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Hoosevelt Ammison Ramalho Dias
Responsável pela Homologação: Hoosevelt Ammison Ramalho Dias
Concessão: Sim