TRAIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2102.02.2025CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PROSSEGUIMENTO DA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE TIPO I PADRÃO FNDE, NA LOCALIDADE DE PADRE ANCHIETA, DISTRITO DE GUALDRAPAS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TRAIRI-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 15:30
Local: WWW.BLLCOMPRAS.COM
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- PROSSEGUIMENTO DA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE TIPO I PADRÃO FNDE, NA LOCALIDADE DE PADRE ANCHIETA, DISTRITO DE GUALDRAPAS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TRAIRI-CE
- Valor:
- R$ 1.870.932,47
Nº do Processo Administrativo: 2102.02.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAIR SILVA MARTINS
Responsável pela Informação: JAIR SILVA MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS JEAN DOS SANTOS SOUZA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Responsável pela Homologação: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção