AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.04.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA REPOSIÇÃO EM BOMBAS E PAINÉIS, QUE COMPÕEM O SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DAS COMUNIDADES RURAIS E URBANAS QUE POSSUEM BOMBAS SUBMERSAS E MOTORES-BOMBAS DESTINADOS AS UNIDADES ADMINISTRATIVOS DO MUNICÍPIO DE AURORA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Link: https://www.licitaaurorace.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 28/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 28/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Publicas' → Data: 28/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. Municipal de Agr. Des. Economico
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO ALCIOMAR DUARTE DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 02.867.772/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 203.700,00
-
- Nome:
- FRANCISCA SARAIVA FEITOSA LEITE
- CPF/CNPJ:
- ***.770.423-**
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 70.000,00
Nº do Processo Administrativo: 25.04.01/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GILDÁSIO DE SOUZA
Responsável pela Informação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACEDO CAMPOS
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO PINTO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: JOSE DRIVALDO DE OLIVEIRA