FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.25.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação dos serviços de manutenção preventiva e corretiva, incluindo a reposição de peças e acessórios, junto aos equipamentos médico-hospitalares pertencentes ao Fundo Municipal de Saúde de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: WWW.LICITAFARIASBRITO.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 28/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.FARIASBRITO.CE.GOV.BR → Data: 28/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- EMERSON MACHADO MACEDO
- CPF/CNPJ:
- 43.207.064/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 93.999,96
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.25-0002
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA MARCLEIDE DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TIAGO DE ARAÚJO LEITE
Responsável pela Informação: TIAGO DE ARAÚJO LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JERÔNIMO CORREIA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: MARIA MARCLEIDE DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: Maria Marcleide do Nascimento