FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.25.3/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de recuperação de pavimentação na Rua Antônio Leandro da Costa, sede do Município de Farias Brito/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 13:00

Local: WWW.LICITAFARIASBRITO.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 28/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - APRECE → Data: 28/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 28/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: WWW.FARIASBRITO.CE.GOV.BR → Data: 28/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    ROMA CONSTRUTORA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    21.725.552/0001-37
    Objeto/Lote:
    Recuperação de pavimentação na Rua Antônio Leandro da Costa, sede do Município de Farias Brito/CE
    Valor:
    R$ 122.451,57

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.25-0003

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: LUCAS FERNANDO SILVEIRA DE ARAÚJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TIAGO DE ARAÚJO LEITE

Responsável pela Informação: TIAGO DE ARAÚJO LEITE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JERÔNIMO CORREIA DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: LUCAS FERNANDO SILVEIRA DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção