BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.29.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS, KITS DE ROBÓTICA EDUCACIONAL, IMPRESSORA 3D E FILAMENTOS PLA, ATENDENDO AS NECESSIDADES DO ENSINO FUNDAMENTAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE-CE) → Data: 30/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U - D.F → Data: 30/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- EDITORA CONTEUDO DIGITAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.744.834/0001-72
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 Livro Didático/Pedagógico Pautado na competência 4 e 5 da (BNCC) e no Parecer CNE/CEB 2/2022 para o Estudante, igual ou similar (Livro: Iniciação ao Desenvolvimento do Pensamento Computacional com Programação Visual) Unidade 1.311 R$ 398,81 R$ 522.839,91
- Valor:
- R$ 418.077,90
-
- Nome:
- EDITORA CONTEUDO DIGITAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.744.834/0001-72
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 Livro Didático/Pedagógico Pautado na competência 4 e 5 da (BNCC) e no Parecer CNE/CEB 2/2022 para o professor, igual ou similar (Livro: Iniciação ao Desenvolvimento do Pensamento Computacional com Programação Visual) Unidade 44 R$ 398,81 R$ 17.547,64
- Valor:
- R$ 14.031,60
-
- Nome:
- EDITORA CONTEUDO DIGITAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.744.834/0001-72
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 Livro Didático/Pedagógico Pautado na competência 4 e 5 da (BNCC) e no Parecer CNE/CEB 2/2022 para o aluno, igual ou similar (Livro: Robótica Educacional com Programação) Unidade 1.311 R$ 426,43 R$ 559.049,73
- Valor:
- R$ 461.472,00
-
- Nome:
- EDITORA CONTEUDO DIGITAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.744.834/0001-72
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 Livro Didático/Pedagógico Pautado na competência 4 e 5 da (BNCC) e no Parecer CNE/CEB 2/2022 para o professor, igual ou similar (Livro: Robótica Educacional com Programação) Unidade 44 R$ 426,93 R$ 18.784,92
- Valor:
- R$ 15.400,00
-
- Nome:
- EDITORA CONTEUDO DIGITAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.744.834/0001-72
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 Kit de robótica Kit 268 R$ 3.555,50 R$ 952.874,00
- Valor:
- R$ 745.040,00
-
- Nome:
- EDITORA CONTEUDO DIGITAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.744.834/0001-72
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 IMPRESSORA 3D Unidade 6 R$ 5.201,86 R$ 31.211,16
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- EDITORA CONTEUDO DIGITAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.744.834/0001-72
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 Filamento PLA (ácido polilático) 1,75mm Unidade 20 R$ 466,85 R$ 9.337,00
- Valor:
- R$ 7.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.29.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ANTONIA DA SILVA SAMPAIO