POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.28.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para o Fornecimento de alimentação enteral e suplementos nutricionais através da secretaria Municipal de saúde de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/04/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 29/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Suplementos Proteico Albumina
- Valor:
- R$ 1.100,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Dieta Enteral Soya 1.2 Kal/ml
- Valor:
- R$ 18.935,52
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Dieta Enteral em Pó
- Valor:
- R$ 36.499,74
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Hipercalóricos
- Valor:
- R$ 36.500,00
-
- Nome:
- MEDICAL CENTER COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.032.320/0002-53
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Isenta de Lactose
- Valor:
- R$ 127.764,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.28.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA
Responsável pela Homologação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA