MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.22.02/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA RECUPERAÇÃO DO PRÉDIO DA ESTAÇÃO FERROVIÁRIA, LOCALIZADA NA AVENIDA LUIZ JUCÁ ARRAIS MAIA, CENTRO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: www.portaldemissaovelha.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 25/04/2025

Órgãos

  • Secretaria da Cultura e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    MARX2 CONSTRUÇÕES EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    07.142.394/0001-61
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA RECUPERAÇÃO DO PRÉDIO DA ESTAÇÃO FERROVIÁRIA, LOCALIZADA NA AVENIDA LUIZ JUCÁ ARRAIS MAIA, CENTRO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE.
    Valor:
    R$ 494.612,97

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.17.01

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI N° 14.133/21.

Ordenador da Despesa: VICENTE DE PAULO RIBEIRO SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WAGNER VIEIRA VIDAL

Responsável pela Informação: VICENTE DE PAULO RIBEIRO SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OTAVIO SANTANA BARROS

Responsável pela Adjudicação: VICENTE DE PAULO RIBEIRO SILVA

Responsável pela Homologação: VICENTE DE PAULO RIBEIRO SILVA

Regime: Empreitada por preço unitário


Natureza da Obra: Reforma