GRANJEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.15.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de engenharia na reforma da EMEIF Honorio Feliciano de Aquino no município de Granjeiro/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua David Granjeiro, nº 1041, Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 23/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 23/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
Licitantes
-
- Nome:
- PAU BRASIL CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.685.951/0001-33
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia na reforma da EMEIF Honório Feliciano de Aquino no município de Granjeiro/CE
- Valor:
- R$ 706.428,27
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.15.1
Fundamentação Legal: Lei Federal no 14.133/2021, e pelas demais normas legais e regulamentares aplicáveis à espécie
Ordenador da Despesa: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges
Responsável pela Adjudicação: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima
Responsável pela Homologação: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma