GRANJEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.17.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de duas areninhas na localidade de Sitio Cocos e Distrito de Canabrava dos Ferreiras no município de Granjeiro/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: Rua David Granjeiro, nº 104, Centro


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diario Oficial da União → Data: 29/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 29/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos → Data: 24/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Desporto

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUVASP CONSTRUCOES & SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.484.244/0001-65
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de construção de duas areninhas na localidade de Sitio Cocos e Distrito de Canabrava dos Ferreiras no município de Granjeiro/CE
    Valor:
    R$ 1.070.000,01

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.17.1

Fundamentação Legal: na Lei Federal no 14.133/2021, e pelas demais normas legais e regulamentares aplicáveis à espécie

Ordenador da Despesa: Francisco Jose Barbosa da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa

Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges

Responsável pela Adjudicação: Francisco Jose Barbosa da Silva

Responsável pela Homologação: Francisco Jose Barbosa da Silva

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção