LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.04.24.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MANILHAS (TIPO ANEL), MEIO FIO E POSTES DE CONCRETO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE MANILHAS (TIPO ANEL), MEIO FIO E POSTES DE CONCRETO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 25/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 25/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 25/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- PRE-MOLDADO LINHARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.860.342/0001-00
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MANILHAS (TIPO ANEL), MEIO FIO E POSTES DE CONCRETO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
- Valor:
- R$ 260.375,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.04.24.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: José Dias de Oliveira Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: José Dias de Oliveira Filho
Responsável pela Homologação: José Dias de Oliveira Filho