MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.009/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE VEÍCULOS, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS ORIGINAIS OU GENUÍNOS, COM RESPECTIVAS GARANTIAS, DESTINADOS A FROTA DE VEÍCULOS PERTENCENTES AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: Na presente licitação, a fase de habilitação será realizada após Fases de lances e de Julgamento
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LICITA MAIS BRASIL
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 30/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 30/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Acao Governamental
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Sec de Agricultura, Rec Hidricos e Meio
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenvolvimento do Ensino Basic
- Secretaria de Saude FMS
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Muncipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- MH SERVIÇOS E MANUTENÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.812.887/0001-89
- Objeto/Lote:
- 01 MECÂNICA VEÍCULOS LEVES – Prestação de serviço em manutenção preventiva e corretiva, mão-de-obra (hora/homem) com aplicação e fornecimento de peças e acessórios a ser concedido em percentual de desconto sobre o valor das peças com base nas tabelas das montadoras / fabricantes, com a opção de utilizar o software de orçamento eletrônico CILIA, AUDATEX, ORION ou outro similar ou superior Hora R$ 100,00 Fornecimento de Peças Referência Peças: tabelas das montadoras /fabricantes, CILIA, AUDATEX, ORION, ou outro similar ou superior
-
- Nome:
- MH SERVIÇOS E MANUTENÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.812.887/0001-89
- Objeto/Lote:
- 02 MECÂNICA VEÍCULOS PESADOS (CAMINHÕES, ÔNIBUS E CAÇAMBAS) – Prestação de serviço em manutenção preventiva e corretiva, mão-de-obra (hora/homem) com aplicação e fornecimento de peças e acessórios a ser concedido em percentual de desconto sobre o valor das peças com base nas tabelas das montadoras / fabricantes, com a opção de utilizar o software de orçamento eletrônico CILIA, AUDATEX, ORION ou outro similar ou superior Hora R$ 117,50 Fornecimento de Peças Referência Peças: tabelas das montadoras /fabricantes, CILIA, AUDATEX, ORION, ou outro similar ou superior
-
- Nome:
- MH SERVIÇOS E MANUTENÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.812.887/0001-89
- Objeto/Lote:
- 03 MECÂNICA DE MÁQUINAS PESADAS (RETORESCAVADEIRA, MOTONIVELADORA E TRATOR DE ESTEIRA) – Prestação de serviço em manutenção preventiva e corretiva, mão-de-obra (hora/homem) com aplicação e fornecimento de peças e acessórios a ser concedido em percentual de desconto sobre o valor das peças com base nas tabelas das montadoras / fabricantes, com a opção de utilizar o software de orçamento eletrônico CILIA, AUDATEX, ORION ou outro similar ou superior Hora R$ 118,33 Fornecimento de Peças Referência Peças: tabelas das montadoras /fabricantes, CILIA, AUDATEX, ORION, ou outro similar ou superior
Nº do Processo Administrativo: 00.009/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 01/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Marília Soares de Vasconcelos Carneiro e Outros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pela Informação: Elizangela Silva de Mesquita
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Marília Soares de Vasconcelos Carneiro e Outros
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ODINEI VASCONCELOS BARBOSA